al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/02/2009 19:59:14
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/02/2009 12:54:08
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/01/2009 21:03:09
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2009 13:55:54
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2009 20:46:01
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 20:19:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/01/2009 20:23:46
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/01/2009 18:58:43
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 15/01/2009 23:16:25
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 01:47:39
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/01/2009 00:10:25
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/12/2008 20:40:47
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 08/12/2008 14:43:56
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 28/11/2008 20:08:27
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INIZIO DEL CAMMINO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 11/11/2008 21:14:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2008 17:41:16
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/11/2008 17:29:29
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/10/2008 00:47:18
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/09/2008 01:01:57
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRADA SENZA RITORNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 29/08/2008 13:50:15
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 29/07/2008 17:48:18
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 27/07/2008 16:23:51
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/07/2008 16:24:54
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/07/2008 23:16:48
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2008 23:44:33
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/07/2008 20:45:22
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 01/07/2008 20:34:55
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NANA
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 26/06/2008 13:30:40
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/06/2008 01:13:02
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/05/2008 20:58:26
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2008 19:55:21
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 05/05/2008 15:34:09
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/04/2008 20:27:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/04/2008 20:17:05
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 10/04/2008 13:00:29
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 10/04/2008 12:50:29
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2008 00:31:21
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 26/03/2008 15:52:18
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2008 13:17:07
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 00:57:28
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net