al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 30/08/2009 12:50:43
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 11/08/2009 00:58:16
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 10/08/2009 02:10:22
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 08/08/2009 01:46:13
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DOLCE DOMANI
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/08/2009 17:51:49
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 07/08/2009 12:40:40
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 05/08/2009 23:40:37
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 31/07/2009 20:34:21
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 31/07/2009 20:28:33
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/07/2009 12:12:18
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/07/2009 00:59:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 25/07/2009 12:05:14
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/07/2009 20:51:34
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2009 17:23:51
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 12/07/2009 17:05:59
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/07/2009 15:19:48
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 11/07/2009 11:37:09
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 08/07/2009 22:17:17
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/07/2009 21:21:17
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 04/07/2009 17:43:05
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 03/07/2009 16:48:13
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 27/06/2009 21:25:51
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/06/2009 21:13:17
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ARIEL
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 24/06/2009 01:29:50
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 21/06/2009 12:27:36
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 20/06/2009 13:39:36
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/06/2009 19:49:25
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 17/06/2009 00:06:02
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2009 21:13:54
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/06/2009 20:49:53
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/06/2009 16:17:36
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/06/2009 15:59:18
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 11/06/2009 02:01:13
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2009 15:43:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/06/2009 01:19:49
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 09/06/2009 01:01:54
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/06/2009 21:45:10
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2009 21:15:20
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 05/06/2009 18:57:29
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2009 14:37:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net