al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/05/2009 20:00:23
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 22/05/2009 00:11:49
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/05/2009 15:50:59
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/05/2009 20:17:41
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 18/05/2009 20:01:30
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2009 14:55:35
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/05/2009 13:37:24
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/05/2009 20:18:15
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2009 19:56:32
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/05/2009 02:08:09
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2009 19:56:38
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 24/04/2009 00:53:59
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 24/04/2009 00:51:28
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/04/2009 22:20:24
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2009 21:18:06
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/04/2009 20:27:42
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 18/04/2009 15:33:30
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/04/2009 23:43:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2009 21:51:09
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 11/04/2009 20:31:54
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
14 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 05/04/2009 20:59:15
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2009 13:25:15
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 20:10:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 27/03/2009 13:42:06
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2009 18:28:57
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2009 15:32:25
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/03/2009 18:26:59
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 14/03/2009 20:42:56
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 09/03/2009 01:33:38
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE BALORDO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 09/03/2009 01:27:35
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/03/2009 18:44:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ULTIMO POSTO SULLA TERRA
Regia di Artur Aristakisyan
Voto del 05/03/2009 00:35:14
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CINESE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/02/2009 00:35:24
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/02/2009 13:58:40
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 13:11:19
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2009 21:31:06
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 08/02/2009 12:41:31
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 05/02/2009 13:43:01
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 03/02/2009 18:27:10
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/02/2009 13:20:25
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net