In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/03/2008 00:33:44
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 10
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 28/02/2008 13:40:01
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 7
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2008 00:48:02
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/02/2008 21:42:56
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 26/01/2008 21:08:16
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 16/01/2008 14:08:26
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/01/2008 22:34:58
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/01/2008 22:20:31
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/01/2008 00:02:35
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 5
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 14/01/2008 23:45:40
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 03:49:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 3,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2008 03:21:43
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 10
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/01/2008 01:29:10
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/01/2008 01:21:21
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2008 01:17:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 06/01/2008 01:03:59
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2008 20:06:25
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/01/2008 01:38:34
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 03/01/2008 01:27:47
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 7,5
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 25/12/2007 03:16:30
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/12/2007 22:02:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 23/12/2007 21:45:59
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 3
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 23/12/2007 21:41:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 4
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 23/12/2007 21:35:40
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 13:54:10
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/12/2007 18:24:50
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 6,5
ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2007 21:45:59
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 16/12/2007 21:37:18
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 9
KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/12/2007 23:35:54
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)
Voto: 2,5
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/12/2007 22:41:22
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/12/2007 22:35:07
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2007 19:01:36
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 2,5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/12/2007 18:55:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
SE FOSSI IN TE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/12/2007 18:47:07
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)
Voto: 7
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/12/2007 20:20:33
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/12/2007 20:10:24
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/12/2007 20:15:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/12/2007 13:11:36
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2007 13:03:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/12/2007 20:16:19
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow