al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/06/2008 15:23:25
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 27/06/2008 15:05:42
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 27/06/2008 14:44:30
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/06/2008 15:21:45
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/06/2008 09:20:42
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2008 10:14:29
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 01/06/2008 21:53:59
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/05/2008 21:38:04
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/04/2008 15:27:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/03/2008 16:05:25
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/03/2008 21:06:09
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 26/01/2008 21:32:35
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/01/2008 12:12:12
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/01/2008 17:47:36
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/12/2007 23:20:09
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/11/2007 15:17:40
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2007 18:18:15
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/10/2007 14:32:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 14:24:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2007 18:13:40
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 14:58:18
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/09/2007 13:23:25
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 06/09/2007 13:59:37
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/09/2007 13:46:21
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2007 23:56:25
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/09/2007 16:09:38
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/09/2007 10:54:33
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 03/09/2007 13:00:33
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 23/08/2007 13:18:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 20/08/2007 23:36:22
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net