al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/09/2013 21:03:07
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/09/2013 01:37:49
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/09/2013 20:02:30
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/09/2013 17:58:08
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 04/09/2013 09:22:21
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/09/2013 10:28:58
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/09/2013 10:24:49
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 01/09/2013 11:15:38
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/08/2013 12:10:44
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 31/08/2013 12:08:38
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/08/2013 16:23:47
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 30/08/2013 13:30:24
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2013 09:14:34
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 26/08/2013 09:59:18
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 25/08/2013 21:10:10
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 25/08/2013 21:03:33
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/08/2013 21:01:03
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 25/08/2013 12:29:55
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 25/08/2013 12:18:08
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/08/2013 01:50:16
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/08/2013 01:45:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/08/2013 10:32:12
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/08/2013 14:31:13
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 15/08/2013 21:12:25
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2013 11:05:25
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/08/2013 11:01:55
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/08/2013 10:24:01
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/07/2013 16:18:21
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 31/07/2013 00:26:38
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 30/07/2013 10:59:14
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/07/2013 09:55:55
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2013 09:37:32
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/07/2013 09:46:41
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2013 09:17:49
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/07/2013 19:20:50
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/07/2013 11:02:33
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 15/07/2013 14:57:05
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 11/07/2013 03:01:32
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/07/2013 12:34:46
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 10/07/2013 12:30:13
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net