al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/09/2012 17:24:33
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 01:41:55
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/09/2012 20:22:44
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/09/2012 12:20:06
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 17/09/2012 12:18:52
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/09/2012 20:35:48
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/09/2012 18:12:21
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 14/09/2012 23:32:06
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 19:14:51
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/09/2012 20:54:17
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/09/2012 18:45:56
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/09/2012 16:23:14
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 06/09/2012 11:42:17
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/09/2012 11:24:14
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2012 10:23:39
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 12:01:14
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/08/2012 10:37:39
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2012 12:34:52
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 23/08/2012 10:34:55
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/08/2012 23:00:37
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/08/2012 11:25:22
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/08/2012 11:11:50
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/07/2012 11:16:28
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 24/07/2012 10:06:53
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/07/2012 19:40:02
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 21/07/2012 16:31:53
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/07/2012 18:11:14
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/07/2012 18:07:25
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 13/07/2012 19:47:44
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/07/2012 10:49:03
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/07/2012 20:29:39
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/07/2012 19:24:29
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/07/2012 19:18:58
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 24/06/2012 12:21:32
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 19/06/2012 19:22:55
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/06/2012 12:02:56
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 16/06/2012 11:42:10
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/06/2012 16:15:43
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 15/06/2012 16:11:44
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORGOTTEN SILVER
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/06/2012 11:21:44
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net