al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/06/2011 12:50:04
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 15/06/2011 16:50:06
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 14/06/2011 14:48:41
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/06/2011 19:53:17
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/06/2011 19:23:11
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2011 19:15:01
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/06/2011 19:07:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 06/06/2011 19:01:13
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 03/06/2011 18:33:36
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 03/06/2011 13:38:17
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 03/06/2011 13:23:45
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/06/2011 13:15:45
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 12:36:55
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 01/06/2011 18:58:41
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/05/2011 19:10:27
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 29/05/2011 12:06:09
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/05/2011 21:52:07
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/05/2011 10:38:50
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/05/2011 14:58:16
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/05/2011 15:08:58
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/05/2011 10:17:36
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/05/2011 11:26:28
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/05/2011 17:41:20
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 10/05/2011 11:39:57
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/05/2011 11:32:30
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2011 11:21:44
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/05/2011 11:35:21
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2011 18:30:02
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/05/2011 10:40:41
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/05/2011 10:22:28
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/04/2011 19:21:21
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 07/04/2011 10:57:45
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 06/04/2011 09:34:26
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 05/04/2011 10:17:43
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 04/04/2011 11:01:42
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 03/04/2011 11:44:18
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 03/04/2011 11:33:36
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2011 11:16:04
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/03/2011 10:11:59
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/03/2011 11:33:25
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net