In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/01/2011 22:58:38
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 5
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/01/2011 22:57:18
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 01/01/2011 22:55:53
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/01/2011 22:54:50
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)
Voto: 7
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 01/01/2011 22:53:27
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2011 22:40:14
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 4
SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 01/01/2011 22:38:09
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)
Voto: 8
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2010 23:19:57
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 6
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2010 23:14:03
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 7
IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2010 23:09:17
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2010 23:08:01
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 7
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2010 23:06:45
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 5
GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2010 23:05:18
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 3
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 12/12/2010 14:59:26
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7
7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 12/12/2010 14:56:07
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 7
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 12/12/2010 14:51:23
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 7,5
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 12/12/2010 14:50:19
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 7
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 12/12/2010 14:49:04
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 6
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 12/12/2010 14:44:35
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 7
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 12/12/2010 14:42:28
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 6,5
IL LADRO DI GIOIELLI
Regia di Joseph Santley, Robert Florey
Voto del 05/12/2010 19:49:52
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 05/12/2010 19:48:00
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 05/12/2010 19:45:03
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)
Voto: 7
LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 05/12/2010 19:43:36
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/12/2010 19:42:41
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 7
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/11/2010 19:23:00
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 6
MIDNIGHT MOVIES: FROM THE MARGIN TO THE MAINSTREAM
Regia di Stuart Samuels
Voto del 28/11/2010 19:19:55
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
LUNGO LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Russ Meyer
Voto del 28/11/2010 19:18:12
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6
THE WIZARD OF GORE
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 15/11/2010 14:36:26
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 15/11/2010 14:32:44
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 6
BLACULA - IL VAMPIRO NEGRO
Regia di William Crain
Voto del 15/11/2010 14:23:06
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6,5
NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 15/11/2010 13:47:40
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 6
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/11/2010 11:41:26
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 4,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/11/2010 11:38:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/11/2010 11:36:36
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6,5
IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/11/2010 11:34:28
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/11/2010 11:31:24
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 6
RIVELAZIONI DI UN'EVASA DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Gerardo De Leon
Voto del 11/11/2010 09:44:51
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA LUPA MANNARA
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 11/11/2010 09:29:39
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 6
MANOLESTA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/11/2010 09:21:54
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow