al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 15/10/2010 21:28:57
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 15/10/2010 21:24:59
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 10:07:24
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 10:06:18
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 10:02:52
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:59:53
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:58:13
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:56:31
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:54:02
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:52:12
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:49:11
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:47:39
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:46:31
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:45:35
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2010 09:43:09
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/10/2010 09:40:54
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NELLA TERRA DEI CANNIBALI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/10/2010 09:38:35
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MONDO CANNIBALE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/10/2010 09:36:52
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2010 20:27:30
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2010 20:22:48
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2010 20:18:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2010 20:04:59
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 13/10/2010 20:01:54
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATANGO, IL MOSTRO
Regia di Ishiro Honda
Voto del 13/10/2010 20:00:11
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 13/10/2010 19:55:47
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 13/10/2010 19:44:56
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 13/10/2010 19:41:37
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 13/10/2010 19:38:36
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 19:29:09
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 19:28:00
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 19:26:52
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 19:25:56
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 19:23:31
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/10/2010 23:50:08
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/10/2010 23:48:29
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/10/2010 23:46:50
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/10/2010 23:44:20
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/10/2010 23:42:25
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/10/2010 23:40:47
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:39:07
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net