In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 10/10/2010 23:34:45
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 2
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 10/10/2010 23:33:17
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VIXEN!
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/10/2010 10:21:24
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7
SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/10/2010 10:15:59
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/10/2010 10:11:08
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 6,5
LORNA
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/10/2010 00:05:00
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 5
WILD GALS OF THE NAKED WEST
Regia di Russ Meyer
Voto del 09/10/2010 23:59:32
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 09/10/2010 23:53:23
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 7,5
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 09/10/2010 23:40:57
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)
Voto: 7
POLYESTER
Regia di John Waters
Voto del 09/10/2010 23:32:14
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7
GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 09/10/2010 23:15:37
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 09/10/2010 23:11:56
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 7,5
PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 09/10/2010 23:08:47
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 09/10/2010 20:57:04
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)
Voto: 3
KILL THE SCREAM QUEEN
Regia di Bill Zebub
Voto del 09/10/2010 20:34:41
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 5
DIARIO PROIBITO DI UN COLLEGIO FEMMINILE
Regia di Anthony Balch
Voto del 09/10/2010 20:24:33
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 3
FANTOM KILER 2
Regia di Roman Nowicki
Voto del 09/10/2010 20:12:59
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 3,5
FANTOM KILER
Regia di Roman Nowicki
Voto del 09/10/2010 20:11:29
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 7
TRE PAZZI A ZONZO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 09/10/2010 19:49:13
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 2
MEDLEY - BRANDELLI DI SCUOLA
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 09/10/2010 13:23:26
Voto visitatori: 3,83 (9 commenti)
Voto: 3
DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 09/10/2010 13:18:34
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)
Voto: 3
DEADLY WEAPONS
Regia di Doris Wishman
Voto del 09/10/2010 13:16:52
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 3
DOUBLE AGENT 73
Regia di Doris Wishman
Voto del 09/10/2010 13:13:37
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 5
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 09/10/2010 13:07:34
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 3
THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 09/10/2010 12:52:21
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 2
LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 09/10/2010 12:47:26
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 2
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 09/10/2010 12:45:15
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 09/10/2010 00:22:33
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/10/2010 00:15:42
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 09/10/2010 00:07:33
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2010 00:02:31
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/10/2010 23:59:46
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 08/10/2010 23:52:35
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/10/2010 23:41:12
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 08/10/2010 15:29:30
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)
Voto: 7
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 08/10/2010 15:17:07
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 7
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 15:14:36
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 6,5
I COWBOYS DEL DESERTO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 08/10/2010 12:16:47
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 08/10/2010 12:13:09
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 08/10/2010 12:09:43
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow