al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 27/09/2010 12:51:05
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 27/09/2010 12:45:28
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SEXY ZOMBIE HOSPITAL
Regia di Elza Kephart
Voto del 27/09/2010 12:39:28
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIE HONEYMOON
Regia di David Gebroe
Voto del 27/09/2010 12:34:32
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STACY: ATTACK OF THE SCHOOLGIRL ZOMBIES
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 27/09/2010 12:31:41
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 27/09/2010 12:25:05
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 27/09/2010 12:21:08
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 27/09/2010 12:14:47
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 27/09/2010 12:11:12
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIO ZOMBIE
Regia di Wilson Yip
Voto del 27/09/2010 12:06:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAMURAI PRINCESS
Regia di Kengo Kaji
Voto del 27/09/2010 12:03:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media DISASTER!
Regia di Roy T. Wood
Voto del 27/09/2010 11:59:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 27/09/2010 11:54:26
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELIVER US FROM EVIL (2006)
Regia di Amy Berg
Voto del 27/09/2010 11:48:48
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRAWN TOGETHER MOVIE: THE MOVIE!
Regia di Matt Silverstein, Dave Jeser
Voto del 27/09/2010 11:41:30
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JESUS CAMP
Regia di Rachel Grady, Heidi Ewing
Voto del 27/09/2010 11:39:35
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 27/09/2010 11:33:15
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 27/09/2010 11:19:33
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 27/09/2010 11:13:58
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCHIAVE BIANCHE - VIOLENZA IN AMAZZONIA
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 27/09/2010 11:10:28
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A DIRTY SHAME
Regia di John Waters
Voto del 27/09/2010 10:20:51
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMALE TROUBLE
Regia di John Waters
Voto del 27/09/2010 10:13:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 27/09/2010 10:06:47
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MONDO TRASHO
Regia di John Waters
Voto del 27/09/2010 10:02:57
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:56:18
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:52:28
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:49:47
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA IENA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:42:36
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:38:42
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:35:01
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:31:53
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GINECOLOGO DELLA MUTUA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:28:19
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EMANUELLE IN AMERICA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/09/2010 09:26:33
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 27/09/2010 09:18:43
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 27/09/2010 09:13:58
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 27/09/2010 01:05:51
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2010 00:57:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 27/09/2010 00:55:05
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 27/09/2010 00:48:00
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/09/2010 00:43:40
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net