al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 23/03/2016 18:57:14
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 20/03/2016 22:21:51
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 18/01/2016 21:03:09
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/11/2015 14:10:56
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/11/2015 19:08:50
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 02/11/2015 18:03:04
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/10/2015 12:22:39
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 10/10/2015 11:55:20
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINDSCAPE
Regia di Jorge Dorado
Voto del 10/10/2015 10:29:51
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/07/2015 17:24:24
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 27/05/2015 21:15:13
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/05/2015 01:07:24
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEKAS
Regia di Karzan Kader
Voto del 09/05/2015 00:56:53
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/05/2015 00:48:14
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/05/2015 11:12:21
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 22/04/2015 15:20:34
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/04/2015 15:16:06
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 22/04/2015 15:05:57
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/03/2015 12:11:11
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 30/03/2015 12:09:01
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 30/03/2015 12:06:46
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 30/03/2015 12:04:22
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/03/2015 12:00:43
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 30/03/2015 11:57:26
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E FU SERA E FU MATTINA
Regia di Emanuele Caruso
Voto del 30/03/2015 11:49:48
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 21/03/2015 19:22:04
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 27/02/2015 19:24:50
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/02/2015 19:16:25
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/02/2015 13:55:12
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/02/2015 13:55:03
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/02/2015 13:54:51
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/02/2015 13:54:36
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/02/2015 13:54:24
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 06/02/2015 23:06:28
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 06/02/2015 22:57:23
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/02/2015 22:51:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/02/2015 22:38:33
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/02/2015 19:20:16
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 03/02/2015 23:38:45
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/02/2015 21:19:08
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net