al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 22/09/2014 00:16:17
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 20/08/2011 23:22:06
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 01:34:49
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/09/2010 10:40:15
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 15/10/2009 10:04:49
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 01:12:44
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 01:10:45
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 08/01/2009 02:39:47
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/01/2009 15:16:18
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 23/12/2008 14:33:32
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/12/2008 14:32:25
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/12/2008 18:31:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/11/2008 10:38:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/07/2008 17:08:20
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 06/07/2008 17:04:58
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/06/2008 12:56:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 19/05/2008 11:47:33
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2008 09:46:55
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 14/04/2008 09:44:46
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/02/2008 11:38:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 21/02/2008 09:29:39
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 23:06:06
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 08:30:41
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/01/2008 14:35:23
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROVA A VOLARE
Regia di Lorenzo Cicconi Massi
Voto del 14/01/2008 09:39:23
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 08/01/2008 11:28:36
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2008 12:31:48
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/11/2007 10:34:05
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/10/2007 15:41:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 03/10/2007 17:40:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 24/09/2007 19:42:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/09/2007 19:37:56
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/09/2007 19:36:12
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/09/2007 19:33:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/09/2007 19:30:57
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/09/2007 01:08:14
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/09/2007 13:30:43
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/09/2007 13:29:51
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/09/2007 13:29:16
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 31/07/2007 11:22:32
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net