In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
3 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 22:33:07
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2007 10:17:23
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/04/2007 17:11:57
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2007 23:11:22
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2007 23:42:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10 ![]()
16 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 21:30:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/04/2007 10:21:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/03/2007 23:05:22
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2007 23:22:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2007 19:11:42
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 2
KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 29/03/2007 01:26:18
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/03/2007 16:35:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 5,5
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 24/03/2007 07:45:19
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 9,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/03/2007 07:39:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/03/2007 20:58:27
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/03/2007 20:52:16
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/03/2007 22:39:43
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/03/2007 16:44:08
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/03/2007 23:25:41
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 23:21:47
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7,5
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/03/2007 00:15:10
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 6
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 06/03/2007 22:11:56
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2007 22:14:28
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 9,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/02/2007 23:14:31
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/02/2007 17:42:40
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/02/2007 22:56:16
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/02/2007 22:51:00
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow