al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/02/2005 19:16:06
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/02/2005 22:51:44
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 16/02/2005 21:43:47
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2005 18:57:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2005 17:46:45
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/02/2005 21:26:42
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 13/02/2005 19:56:09
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2005 23:02:01
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/01/2005 21:51:06
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/01/2005 19:05:38
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/01/2005 10:16:34
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2005 17:40:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/01/2005 23:56:50
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/01/2005 23:52:33
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 06/01/2005 00:23:06
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/01/2005 16:40:56
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/01/2005 00:49:13
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 01/01/2005 20:17:22
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 31/12/2004 20:37:51
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 31/12/2004 19:52:14
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/12/2004 19:36:57
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/12/2004 19:43:19
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 19/12/2004 19:10:48
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 19/12/2004 19:09:47
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/12/2004 19:03:24
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/12/2004 18:49:35
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2004 18:44:02
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/12/2004 20:03:17
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2004 20:00:11
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2004 19:55:28
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2004 17:59:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/12/2004 17:46:13
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2004 17:32:02
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2004 17:16:23
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2004 17:12:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2004 17:10:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2004 17:09:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/12/2004 16:52:09
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/12/2004 16:35:31
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/12/2004 13:03:40
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net