al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/01/2022 23:59:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2022 23:54:48
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 07/01/2022 23:50:10
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/01/2022 23:46:40
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 05/01/2022 18:30:33
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 05/01/2022 18:28:22
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABCS OF DEATH 2.5
Regia di Travis Betz, Zac Blair, Ryan Bosworth, Peter Czikrai, Steve Daniels
Voto del 05/01/2022 18:24:29
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 05/01/2022 18:22:23
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH 2
Regia di Rodney Ascher, Julian Barratt, Robert Boocheck, Vincenzo Natali, E.L. Katz, altri
Voto del 05/01/2022 18:22:02
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 05/01/2022 18:14:54
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/01/2022 18:14:34
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 05/01/2022 18:04:38
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 05/01/2022 18:01:10
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GROTTO
Regia di Micol Pallucca
Voto del 05/01/2022 17:56:20
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2022 17:54:09
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/01/2022 17:51:45
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/01/2022 17:44:30
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CON LA VALIGIA
Regia di Joe Verni
Voto del 05/01/2022 17:41:36
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD OF WOMAN
Regia di Joe Verni
Voto del 05/01/2022 17:35:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 05/01/2022 17:31:14
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2022 17:28:18
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 05/01/2022 17:14:49
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 05/01/2022 17:12:09
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2022 17:08:22
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/07/2021 20:38:59
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/07/2021 20:30:35
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 26/07/2021 20:27:47
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 26/07/2021 20:22:40
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 26/07/2021 20:18:20
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPAGE: PRESIDENT DOWN
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/07/2021 20:07:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/07/2021 19:57:54
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media NUOVO ORDINE MONDIALE - NEW WORLD ORDER
Regia di Fabio Ferrara, Marco Ferrara
Voto del 26/07/2021 19:51:28
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 26/07/2021 19:43:54
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/04/2021 20:24:47
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/04/2021 20:16:44
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 02/04/2021 20:10:57
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/04/2021 20:07:50
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/04/2021 19:59:53
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/04/2021 19:54:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2021 03:02:02
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net