al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/07/2017 23:26:43
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 24/07/2017 01:44:55
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE IN JOBURG
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/07/2017 01:31:03
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 24/07/2017 01:24:53
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2017 01:17:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HIDEOUS SUN DEMON
Regia di Robert Clarke, Tom Boutross
Voto del 24/07/2017 01:05:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHRIEK OF THE MUTILATED
Regia di Michael Findlay
Voto del 09/02/2017 23:04:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 09/02/2017 23:00:47
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/02/2017 22:56:21
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2017 22:58:49
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROSTBITER - WRATH OF THE WENDIGO
Regia di Tom Chaney
Voto del 06/01/2017 22:51:16
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ISLAND OF THE DEAD
Regia di Tim Southam
Voto del 06/01/2017 22:46:17
Voto visitatori: 3,29 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 06/01/2017 22:41:43
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/01/2017 22:35:13
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BITE
Regia di Frederico Prosperi
Voto del 06/01/2017 22:31:35
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINACCIA D'AMORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/01/2017 22:27:21
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/01/2017 22:22:02
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 02/09/2016 00:07:07
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 02/09/2016 00:03:21
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/03/2016 23:09:17
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2016 23:05:21
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROLL
Regia di John Carl Buechler
Voto del 30/03/2016 23:01:57
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 30/03/2016 22:55:44
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL TRIANGOLO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 30/03/2016 22:49:45
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ASSALTO DEI GRANCHI GIGANTI
Regia di Roger Corman
Voto del 30/03/2016 22:44:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/03/2016 22:39:53
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/03/2016 22:36:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 30/03/2016 22:14:21
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 30/03/2016 22:11:38
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/03/2016 22:09:38
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 30/03/2016 21:58:12
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/03/2016 21:55:31
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 30/03/2016 21:52:43
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 30/03/2016 21:50:43
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 06/10/2015 21:47:47
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/10/2015 21:44:17
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/10/2015 21:39:41
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/07/2015 16:25:06
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/07/2015 16:00:47
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/04/2015 22:01:46
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net