al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 05/12/2014 16:07:05
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/11/2014 14:45:16
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 13/11/2014 14:40:15
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 13/11/2014 14:34:00
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/11/2014 14:28:35
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 22/04/2014 18:39:56
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 22/04/2014 18:36:59
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/04/2014 20:54:49
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 21/04/2014 17:10:01
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 21/04/2014 17:06:48
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 21/04/2014 17:00:58
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/04/2014 16:57:08
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 21/04/2014 16:53:28
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/04/2014 16:46:19
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 21/04/2014 16:37:26
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/04/2014 16:28:01
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN CAMORRISTA PER BENE
Regia di Enzo Agri
Voto del 21/04/2014 16:22:12
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 21/04/2014 16:16:04
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/04/2014 16:06:39
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/04/2014 16:00:04
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/04/2014 23:34:21
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/04/2014 23:26:50
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/04/2014 23:13:09
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2014 23:07:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2014 23:02:39
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METAL: A HEADBANGER'S JOURNEY
Regia di Sam Dunn, Scot McFadyen, Jessica Joy Wise
Voto del 23/02/2014 22:19:41
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 23/02/2014 22:12:55
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 23/02/2014 22:06:42
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/02/2014 22:02:06
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 23/02/2014 21:47:26
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 23/02/2014 21:38:00
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 23/02/2014 21:28:15
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 23/02/2014 21:23:21
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
14 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/10/2013 20:56:02
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/10/2013 17:22:52
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 15/10/2013 17:16:26
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/10/2013 17:10:56
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/10/2013 17:07:25
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/10/2013 17:03:42
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2013 16:07:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net