al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/08/2013 16:03:43
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 31/08/2013 15:56:38
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 28/04/2013 18:43:28
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 28/04/2013 18:38:09
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 28/04/2013 18:30:32
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/04/2013 18:15:52
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/04/2013 18:02:43
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/04/2013 17:53:35
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 28/04/2013 17:49:17
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2013 14:37:44
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2013 15:49:57
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 06/01/2013 15:43:14
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE DELLA LEGIONE STRANIERA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/01/2013 15:30:37
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2013 15:24:04
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY TALES: SCUOLA FANTASMA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/11/2012 22:22:40
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY TALES: SOLA IN CASA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/11/2012 22:21:03
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY TALES: VIOLENZA NOTTURNA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/11/2012 22:18:47
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY TALES: QUELLA MALEDETTA DOMENICA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/11/2012 22:15:31
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY TALES: INCUBO MORTALE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/11/2012 22:11:19
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY TALES: SESSO AD ALTA TENSIONE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/11/2012 22:04:00
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 26/11/2012 16:22:22
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/11/2012 16:11:06
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/11/2012 15:49:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/11/2012 15:42:26
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/11/2012 15:35:22
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2012 15:31:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/11/2012 15:31:30
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/11/2012 15:23:33
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 11/11/2012 15:10:54
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/11/2012 15:02:13
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ZODIAC KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 11/11/2012 14:57:00
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 11/10/2012 16:24:47
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND (1903)
Regia di Cecil M. Hepworth, Percy Stow
Voto del 11/10/2012 16:19:01
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/10/2012 16:16:16
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 11/10/2012 16:09:36
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL SOTTILE FASCINO DEL PECCATO (2010)
Regia di Franco Salvia
Voto del 05/09/2012 14:45:42
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 05/09/2012 14:41:11
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/09/2012 14:39:59
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/09/2012 14:37:57
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 01/08/2012 15:07:15
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net