al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2012 14:51:01
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 01/08/2012 14:45:16
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOTT MIT UNS
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/08/2012 14:39:33
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media EEGAH
Regia di Arch Hall Sr.
Voto del 01/08/2012 14:35:00
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 01/08/2012 14:26:53
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 01/08/2012 14:20:58
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2012 14:09:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/08/2012 14:01:22
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 01/08/2012 13:57:04
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 01/08/2012 13:53:06
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/06/2012 15:45:42
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 23/06/2012 15:36:52
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 23/06/2012 15:27:57
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/06/2012 15:17:18
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 23/06/2012 15:11:14
Voto visitatori: 4,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 23/06/2012 15:04:53
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/06/2012 15:32:10
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 22/06/2012 15:29:06
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 22/06/2012 15:22:57
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/06/2012 15:14:29
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 22/06/2012 15:06:59
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media W DJANGO!
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 22/06/2012 14:58:36
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/06/2012 17:30:15
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUATTRO CAROGNE A MALOPASSO
Regia di Vito Colomba
Voto del 15/06/2012 16:59:39
Voto visitatori: 4,39 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 15/06/2012 16:36:58
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/05/2012 14:12:23
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2012 14:04:53
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 13/05/2012 13:59:52
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/05/2012 13:53:06
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 13/05/2012 13:45:44
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 13/05/2012 13:40:13
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: THE CURSE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/05/2012 13:34:13
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/05/2012 13:29:55
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARPIE
Regia di Fabio Salerno
Voto del 10/04/2012 15:25:27
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLTRETOMBA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 10/04/2012 15:21:15
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/04/2012 15:17:19
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/04/2012 15:12:17
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/04/2012 15:08:30
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/04/2012 13:29:23
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 06/04/2012 13:23:07
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net