In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/04/2012 13:18:24
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 6,5
SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 06/04/2012 13:14:31
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 3
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 06/04/2012 13:10:59
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2012 19:12:00
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 25/02/2012 16:22:13
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 25/02/2012 16:07:13
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 8,5
HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 25/02/2012 15:41:17
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)
Voto: 5,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/02/2012 15:35:42
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 6
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 22/01/2012 00:03:12
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/01/2012 23:57:29
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2012 16:46:43
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2012 16:43:25
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6,5
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 13/01/2012 16:36:32
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 8
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 13/01/2012 16:32:47
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE AMA LA CARNE FRESCA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 13/01/2012 16:28:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/01/2012 16:25:50
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 13/01/2012 16:21:25
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 06/01/2012 22:47:12
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2012 22:42:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/12/2011 14:47:11
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2011 14:41:35
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6,5
UNCLE SAM
Regia di William Lustig
Voto del 28/12/2011 14:27:02
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 8
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/12/2011 14:28:30
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 26/12/2011 14:21:44
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7
NOTTE PROFONDA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 26/12/2011 14:09:50
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/12/2011 13:58:57
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7,5
M COME JIMMY
Regia di Alex Visani
Voto del 20/12/2011 15:56:19
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 20/12/2011 15:48:45
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 6
SINISTER (2002)
Regia di Nick Palumbo
Voto del 20/12/2011 15:44:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
A JOURNEY INTO BLISS
Regia di Wenzel Storch
Voto del 19/12/2011 16:06:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/12/2011 15:59:15
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)
Voto: 2
PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 19/12/2011 14:57:18
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/12/2011 16:28:47
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 7,5
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 08/12/2011 14:00:07
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/12/2011 16:27:22
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 7,5
L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 06/12/2011 16:22:38
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)
Voto: 7
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 01/12/2011 16:26:37
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 27/11/2011 16:42:55
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 27/11/2011 16:37:51
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
LA SOGLIA
Regia di Alex Visani
Voto del 20/11/2011 19:28:20
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow