al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/02/2022 00:59:52
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/02/2022 00:57:43
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRATEGIA DEL RAGNO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/02/2022 00:52:18
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/02/2022 00:50:03
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/02/2022 00:47:22
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/02/2022 00:41:37
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 22/02/2022 00:35:54
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 22/02/2022 00:34:41
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/02/2022 22:48:59
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA CASA DEL MIO AMICO?
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 14/02/2022 22:45:04
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/02/2022 22:42:35
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/02/2022 22:36:49
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2022 21:56:36
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/02/2022 21:07:10
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/02/2022 20:59:16
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/02/2022 20:55:36
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 12/02/2022 20:53:52
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 12/02/2022 20:52:15
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/02/2022 20:48:25
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/02/2022 20:46:41
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA PIETA'
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 12/02/2022 20:17:33
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 12/02/2022 20:14:02
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 12/02/2022 20:11:58
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/02/2022 20:10:02
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 12/02/2022 20:07:00
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/02/2022 23:40:24
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 09/02/2022 23:37:14
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/02/2022 21:04:21
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 09/02/2022 21:00:47
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 09/02/2022 20:59:03
Voto visitatori: 5,11 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/02/2022 19:54:52
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/02/2022 19:52:43
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 09/02/2022 19:51:25
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/02/2022 19:42:43
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2022 19:41:13
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2022 19:36:08
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 08/02/2022 20:07:19
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2022 20:04:51
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2022 19:58:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2022 19:56:31
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net