al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 13/11/2011 16:25:03
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 13/11/2011 16:21:06
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/11/2011 16:17:43
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/11/2011 15:47:47
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 02/11/2011 15:39:35
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/11/2011 15:34:47
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
28 risposte
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/11/2011 18:21:57
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 25/10/2011 16:51:30
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2011 15:21:47
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/10/2011 15:39:33
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 09/10/2011 15:32:56
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 09/10/2011 15:27:11
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/10/2011 15:24:09
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/10/2011 15:21:34
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2011 15:18:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/10/2011 15:16:13
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/10/2011 15:13:45
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/09/2011 14:32:48
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 09/09/2011 14:24:10
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/09/2011 13:56:42
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/09/2011 15:35:29
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/09/2011 15:19:08
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2011 15:16:23
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIKOS THE IMPALER: VIOLENT SHIT 4
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 31/08/2011 16:06:07
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/08/2011 16:00:44
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/08/2011 15:53:01
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/08/2011 15:48:28
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/08/2011 15:44:58
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2011 15:36:03
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/08/2011 12:38:36
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/08/2011 13:42:41
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/08/2011 13:37:09
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 03/08/2011 13:25:30
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/08/2011 13:14:10
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA FESTA PER LA MORTE DEL CANE DI SATANA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/08/2011 13:07:40
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 26/07/2011 14:08:22
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 26/07/2011 14:02:29
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 24/07/2011 14:34:35
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2011 16:13:09
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN BERLIN VS HITLER
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/07/2011 16:03:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net