al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2011 15:46:53
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/03/2011 15:36:27
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 05/03/2011 14:16:11
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOCRATE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 05/03/2011 14:06:08
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2011 15:45:08
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/02/2011 15:43:32
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 05/02/2011 15:36:57
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/02/2011 15:32:18
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/02/2011 15:29:47
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 04/02/2011 16:18:30
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 29/01/2011 18:10:48
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/01/2011 21:38:59
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN BERLIN - RETTER DER WELT
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 26/01/2011 17:25:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/01/2011 14:47:08
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/01/2011 14:27:55
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2011 14:10:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/01/2011 21:09:16
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 30/12/2010 20:02:19
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UCCELLI D'ITALIA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 30/12/2010 19:42:00
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 30/12/2010 19:41:32
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2010 19:37:56
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2010 19:37:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2010 19:36:31
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/12/2010 16:13:17
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/12/2010 16:09:52
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/12/2010 15:16:36
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/12/2010 15:13:45
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/12/2010 14:48:13
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 08/12/2010 18:08:59
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/12/2010 22:47:58
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 06/12/2010 17:08:33
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/12/2010 18:33:46
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SETTIMO FRATELLINO
Regia di Tibor Hernadi, Jeno Koltai
Voto del 04/12/2010 21:21:10
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 01/12/2010 20:26:20
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 27/11/2010 15:49:54
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 26/11/2010 17:16:27
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 25/11/2010 16:12:22
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2010 15:17:57
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/11/2010 15:59:32
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/11/2010 15:46:24
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net