al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/11/2010 16:17:43
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2010 18:47:52
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 17/11/2010 17:47:34
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 08/11/2010 19:00:41
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 07/11/2010 17:08:14
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - IL VILLAGGIO INCANTATO
Regia di Gus Meins, Charles R. Rogers
Voto del 01/11/2010 17:26:37
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MURAGLIE
Regia di James Parrott
Voto del 01/11/2010 17:23:06
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/11/2010 17:14:53
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/11/2010 17:03:34
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 29/10/2010 17:53:40
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 29/10/2010 17:44:13
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/10/2010 16:18:05
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2010 15:04:46
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/10/2010 16:27:12
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPOON VS SPOON
Regia di Richard Gale
Voto del 18/10/2010 18:10:14
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/10/2010 18:09:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 17/10/2010 15:18:01
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF SCIENCE FICTION - JERRY WAS A MAN
Regia di Michael Tolkin
Voto del 16/10/2010 15:37:23
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/10/2010 15:33:07
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/10/2010 17:48:38
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/10/2010 17:30:41
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 13/10/2010 21:12:21
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/10/2010 18:13:13
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/10/2010 18:04:15
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/10/2010 17:34:12
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLESH EATER
Regia di Bill Hinzman
Voto del 10/10/2010 14:19:24
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREEVENGE
Regia di Jason Eisener
Voto del 10/10/2010 13:58:50
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/10/2010 23:08:15
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 09/10/2010 17:52:03
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 19:30:31
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/10/2010 17:48:58
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/10/2010 16:33:33
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 02/10/2010 21:52:59
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/10/2010 21:38:33
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF SCIENCE FICTION - A CLEAN ESCAPE
Regia di Mark Rydell
Voto del 01/10/2010 17:58:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/09/2010 17:16:35
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/09/2010 14:52:52
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 25/09/2010 18:11:30
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/09/2010 18:01:21
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2010 21:04:54
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net