al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 20/09/2010 18:21:53
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/09/2010 17:38:18
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 15/09/2010 20:55:13
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2010 15:27:32
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2010 15:24:44
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2010 17:09:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 09/09/2010 19:08:58
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/09/2010 22:13:24
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2010 22:12:51
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2010 15:25:45
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/09/2010 14:53:59
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2010 16:20:42
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2010 14:24:40
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2010 15:31:23
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/09/2010 15:17:12
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2010 15:57:47
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/08/2010 15:00:05
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/08/2010 12:03:15
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 26/08/2010 15:06:18
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2010 22:49:38
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/08/2010 22:46:52
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 25/08/2010 22:45:13
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 25/08/2010 22:43:46
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/08/2010 22:41:09
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2010 22:38:58
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. INCREDIBLE AND PALS
Regia di Roger Gould
Voto del 25/08/2010 22:36:55
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/08/2010 21:39:15
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/08/2010 21:37:03
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/08/2010 21:35:36
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 25/08/2010 21:34:13
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 25/08/2010 21:31:04
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 25/08/2010 21:26:26
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2010 21:25:00
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/08/2010 14:57:05
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/08/2010 14:43:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/08/2010 17:52:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 03/08/2010 14:57:29
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 02/08/2010 16:11:34
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/08/2010 16:09:01
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/08/2010 14:55:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net