In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/07/2010 14:52:40
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/07/2010 14:13:59
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/07/2010 15:28:23
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/07/2010 17:58:54
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/07/2010 17:47:18
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 7
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/07/2010 16:28:41
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2010 15:58:59
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/07/2010 15:33:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 27/07/2010 15:24:03
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/07/2010 17:03:54
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/07/2010 17:00:27
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)
Voto: 7
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/07/2010 14:20:17
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 24/07/2010 16:04:22
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)
Voto: 7,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/07/2010 14:27:48
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 24/07/2010 14:15:07
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7,5
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/07/2010 14:34:08
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 6,5
THE VALLEY
Regia di Michele Soavi
Voto del 22/07/2010 14:25:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 21/07/2010 16:14:39
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 8
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2010 16:37:53
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 7
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/07/2010 19:08:22
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/07/2010 18:58:23
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/07/2010 11:54:40
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/07/2010 11:45:21
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/07/2010 21:17:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
YOUR FRIEND THE RAT
Regia di Jim Capobianco
Voto del 13/07/2010 12:17:07
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7
CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 13/07/2010 12:14:47
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 6
L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 13/07/2010 12:12:36
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 7
LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 13/07/2010 12:09:51
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6,5
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 13/07/2010 12:06:12
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 13/07/2010 12:03:56
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 7
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 13/07/2010 11:59:39
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 6
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 13/07/2010 11:57:20
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 4,5
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 13/07/2010 11:53:48
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 6
PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 13/07/2010 11:49:56
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 13/07/2010 11:47:17
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 5
TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 11:42:38
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 7
IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 11:38:09
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 5,5
LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 11:35:45
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2010 13:51:16
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/07/2010 14:16:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow