In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/07/2010 14:10:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 09/07/2010 21:56:00
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7
PICCOLE COSE DI VALORE NON QUANTIFICABILE
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 09/07/2010 21:10:59
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/07/2010 20:58:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 08/07/2010 13:58:56
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/07/2010 13:30:51
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2010 11:17:39
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2010 13:44:29
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/07/2010 20:19:41
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/07/2010 20:03:52
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/07/2010 14:32:29
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
8 risposte L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/06/2010 20:57:57
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 1,5
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/06/2010 20:45:59
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 7
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2010 13:22:52
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 7
TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 29/06/2010 21:09:10
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7
TOPOLINO STREPITOSO NATALE
Regia di Matthew O'Callaghan
Voto del 29/06/2010 21:07:12
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 29/06/2010 21:00:22
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 29/06/2010 20:53:39
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 6,5
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 29/06/2010 20:48:14
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 29/06/2010 11:28:04
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/06/2010 11:23:10
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2010 14:08:56
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 6
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 26/06/2010 13:51:58
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 25/06/2010 19:19:01
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 7
LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2010 13:31:33
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 6
PROFESSOR KRANZ TEDESCO DI GERMANIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/06/2010 17:01:04
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7
ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 23/06/2010 16:56:00
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 7
BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 21/06/2010 19:28:03
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 7
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/06/2010 19:07:35
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/06/2010 19:00:45
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 7
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 19/06/2010 14:17:55
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/06/2010 13:55:32
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 19/06/2010 13:45:53
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/06/2010 12:54:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
IQBAL (1998)
Regia di Cinzia Th Torrini
Voto del 16/06/2010 11:57:30
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 16/06/2010 11:54:10
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 7
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 15/06/2010 11:46:16
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/06/2010 15:31:32
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 5,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/06/2010 15:40:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/06/2010 15:21:49
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow