al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 01/05/2010 13:59:05
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2010 15:40:54
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LATITANTE
Regia di Ninì Grassia
Voto del 28/04/2010 15:30:16
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 28/04/2010 15:12:41
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/04/2010 15:17:37
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2010 15:34:14
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/04/2010 14:38:07
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/04/2010 14:37:02
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/04/2010 14:34:47
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2010 14:31:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/04/2010 16:08:03
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 24/04/2010 15:51:56
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 24/04/2010 15:45:54
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/04/2010 16:00:07
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/04/2010 15:58:30
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/04/2010 15:09:59
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/04/2010 16:57:52
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/04/2010 16:52:10
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/04/2010 16:46:42
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 21/04/2010 16:40:33
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2010 17:22:00
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/04/2010 17:19:32
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2010 17:15:24
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 12/04/2010 17:11:16
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/04/2010 17:07:55
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/04/2010 14:35:54
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 09/04/2010 14:30:03
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 08/04/2010 18:28:22
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/04/2010 17:32:52
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/04/2010 17:28:56
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 07/04/2010 17:26:14
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/04/2010 15:06:46
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2010 14:18:45
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 02/04/2010 14:13:21
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2010 14:07:01
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 31/03/2010 15:39:52
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 31/03/2010 15:37:36
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 30/03/2010 18:57:55
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 30/03/2010 18:54:00
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/03/2010 15:10:58
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net