In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2022 19:50:13
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2022 19:48:10
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2022 19:46:25
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)
Voto: 6,5
THE PYRAMID
Regia di Roberto Albanesi, Luca Alessandro, Simone Chiesa, Alex Visani, Antonio Zannone
Voto del 08/02/2022 19:40:04
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8
TARIS, ROI DE L'EAU
Regia di Jean Vigo
Voto del 08/02/2022 19:36:32
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 8
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 08/02/2022 19:34:09
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 08/02/2022 19:29:12
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/02/2022 19:27:24
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 3,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 08/02/2022 19:25:10
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 8
GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 08/02/2022 19:21:42
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 8
IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 08/02/2022 19:16:18
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 7
GEKIJOUBAN PSYCHO-PASS
Regia di Naoyoshi Shiotani, Katsuyuki Motohiro
Voto del 08/02/2022 19:06:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 08/02/2022 19:03:11
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/02/2022 19:01:16
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2022 18:58:58
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2022 18:57:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 08/02/2022 18:28:21
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)
Voto: 5
PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 08/02/2022 18:25:16
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)
Voto: 8
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/02/2022 18:22:18
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 7,5
PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 08/02/2022 18:19:30
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 08/02/2022 18:16:44
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 8,5
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 07/02/2022 23:19:32
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO DELLA PRIMA DI CLOSE UP
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/02/2022 23:17:17
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 07/02/2022 23:14:15
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 8
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/02/2022 23:11:46
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 8
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/02/2022 23:09:49
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 8
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 07/02/2022 23:08:13
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 7,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/02/2022 22:59:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
MIDORI
Regia di Hiroshi Harada
Voto del 07/02/2022 22:56:39
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/02/2022 22:54:05
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 7
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/02/2022 22:50:58
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)
Voto: 7,5
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 07/02/2022 22:41:19
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 7
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 07/02/2022 19:14:31
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Voto: 6
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 07/02/2022 19:12:59
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI WINNIE THE POOH
Regia di John Lounsbery, Wolfgang Reitherman
Voto del 07/02/2022 19:08:00
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 8
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 07/02/2022 19:06:06
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 8
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/02/2022 19:03:51
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 07/02/2022 19:00:47
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 8
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/02/2022 18:56:07
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 6
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/02/2022 18:54:27
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow