In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 27/03/2010 15:09:04
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/03/2010 14:43:39
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 4,5
FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 26/03/2010 14:49:56
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 24/03/2010 16:17:53
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 5,5
FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/03/2010 16:11:57
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 23/03/2010 15:44:26
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2010 15:48:13
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/03/2010 16:28:29
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 14/03/2010 17:33:06
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/03/2010 17:10:22
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/03/2010 17:06:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/03/2010 17:03:47
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 7
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/03/2010 16:56:58
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/03/2010 16:51:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2010 23:18:15
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/03/2010 22:29:22
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/03/2010 15:13:03
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)
Voto: 5,5
FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 12/03/2010 15:06:33
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/03/2010 15:05:15
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/03/2010 16:06:36
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 8
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/03/2010 18:27:48
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 7,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 08/03/2010 16:03:44
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 08/03/2010 16:02:04
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/03/2010 15:57:24
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)
Voto: 7
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 08/03/2010 15:55:03
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 7
SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/03/2010 15:54:13
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)
Voto: 7
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2010 15:53:36
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2010 15:52:20
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2010 15:51:28
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/03/2010 15:50:42
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/03/2010 15:50:09
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2010 15:49:22
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/03/2010 15:48:46
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)
Voto: 6
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 08/03/2010 15:47:35
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 08/03/2010 15:46:32
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7
QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/03/2010 15:45:48
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)
Voto: 7
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 08/03/2010 15:45:08
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 7
LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/03/2010 15:44:35
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 6
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/03/2010 15:43:53
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/03/2010 15:43:13
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow