In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 16:18:41
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 16:16:30
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 16:13:56
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 16:13:07
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 16:10:21
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 6
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/02/2010 16:06:19
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 09/02/2010 16:04:25
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5
GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 09/02/2010 16:03:31
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 7
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 09/02/2010 16:02:24
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 5
O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 09/02/2010 16:01:18
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)
Voto: 7,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/02/2010 16:00:06
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2010 20:24:18
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 6
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 22:02:51
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 7,5
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 22:02:01
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 22:01:16
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 22:00:19
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 21:59:22
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 21:58:13
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 21:57:27
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2010 21:56:40
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/01/2010 21:55:37
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2010 21:54:20
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 4
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 16/01/2010 21:51:37
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 6
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/01/2010 21:42:50
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/01/2010 19:56:03
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/01/2010 19:55:39
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2010 19:51:33
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/01/2010 19:49:45
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 3
URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 10/01/2010 19:48:04
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 7,5
CHE C'ENTRIAMO NOI CON LA RIVOLUZIONE?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/01/2010 19:46:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7
FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 10/01/2010 19:44:09
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/01/2010 19:42:52
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/01/2010 19:39:49
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/01/2010 20:52:40
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2010 20:52:13
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/01/2010 20:50:07
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 3
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/01/2010 20:49:25
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/01/2010 20:46:15
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 1
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/01/2010 20:45:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 09/01/2010 20:42:13
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow