al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/02/2022 18:52:59
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/02/2022 18:46:17
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/02/2022 18:42:56
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/02/2022 18:38:56
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 07/02/2022 18:31:56
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 07/02/2022 18:29:55
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/02/2022 18:26:58
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 07/02/2022 18:23:21
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 07/02/2022 18:21:50
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 07/02/2022 18:20:05
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/02/2022 18:17:59
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/02/2022 18:13:26
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRIMO APPUNTAMENTO DI RILEY
Regia di Josh Cooley
Voto del 07/02/2022 18:10:15
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 07/02/2022 17:58:15
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/02/2022 17:01:21
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/02/2022 16:56:04
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 07/02/2022 16:52:09
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 07/02/2022 16:47:45
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUPIN III: THE FIRST
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 07/02/2022 16:45:17
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 07/02/2022 16:43:42
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 07/02/2022 16:40:17
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 07/02/2022 16:38:51
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLET EVERGARDEN: ETERNITY AND THE AUTO MEMORY DOLL
Regia di Haruka Fujita
Voto del 07/02/2022 16:33:38
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 07/02/2022 16:33:05
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/02/2022 16:32:49
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 07/02/2022 16:32:27
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 07/02/2022 16:32:12
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 07/02/2022 16:31:58
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 07/02/2022 16:31:20
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 07/02/2022 16:30:57
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 07/02/2022 16:30:39
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD-C - THE LAST DARK
Regia di Naoyoshi Shiotani
Voto del 07/02/2022 16:30:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 07/02/2022 16:30:06
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2022 16:29:31
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENGUIN HIGHWAY
Regia di Hiroyasu Ishida
Voto del 07/02/2022 16:29:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2022 16:28:55
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 07/02/2022 16:28:40
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 07/02/2022 16:28:15
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 07/02/2022 16:27:58
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/02/2022 16:27:36
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net