al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2022 22:33:49
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 04/02/2022 22:26:46
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 04/02/2022 22:24:21
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 04/02/2022 22:21:46
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 04/02/2022 22:18:30
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 04/02/2022 22:12:01
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/02/2022 22:09:09
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2022 22:07:19
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/02/2022 22:05:28
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 04/02/2022 21:59:41
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2022 21:57:54
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2022 21:55:26
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/02/2022 21:50:23
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2022 21:47:47
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/02/2022 21:45:37
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/02/2022 21:41:14
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 04/02/2022 21:03:12
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/02/2022 21:00:20
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 04/02/2022 20:58:21
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/02/2022 20:55:01
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 04/02/2022 20:50:38
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 04/02/2022 20:47:45
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 04/02/2022 20:45:09
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2022 20:40:52
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/02/2022 20:38:26
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/02/2022 20:34:43
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2022 20:32:28
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/02/2022 20:16:59
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2022 20:13:21
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2022 20:10:14
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/02/2022 20:06:18
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARUDA
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 04/02/2022 20:04:15
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/02/2022 20:01:01
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2022 19:57:43
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 04/02/2022 19:56:20
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 04/02/2022 19:52:41
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 04/02/2022 19:50:39
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2022 23:05:22
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/02/2022 23:02:21
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2022 23:00:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net