al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UH-OH SHOW
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 21/01/2022 19:55:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/01/2022 19:54:05
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/01/2022 19:51:50
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2022 19:48:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2022 19:46:17
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2022 19:44:10
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MON MON MON MONSTERS
Regia di Giddens Ko
Voto del 21/01/2022 19:41:01
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/01/2022 19:32:32
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/01/2022 19:29:06
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 21/01/2022 19:25:43
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/01/2022 19:23:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 21/01/2022 19:19:33
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 21/01/2022 19:11:23
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/01/2022 19:08:58
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 21/01/2022 19:05:31
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/01/2022 19:01:32
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 21/01/2022 18:58:22
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 21/01/2022 18:55:12
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 19/01/2022 21:12:27
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RED PILL
Regia di Cassie Jaye
Voto del 19/01/2022 21:02:05
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2022 20:58:56
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/01/2022 20:56:49
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 1
Regia di Russell Mulcahy, Joel Silver, Tobe Hooper
Voto del 16/01/2022 21:21:50
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 16/01/2022 21:18:45
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 16/01/2022 21:16:41
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I REC U
Regia di Federico Sfascia
Voto del 16/01/2022 21:14:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2022 21:10:27
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/01/2022 21:08:02
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/01/2022 21:04:34
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 16/01/2022 21:01:31
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 16/01/2022 20:58:56
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/01/2022 20:51:44
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 16/01/2022 20:50:19
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 16/01/2022 20:42:20
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 08/01/2022 00:17:21
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2012)
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/01/2022 00:14:18
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/01/2022 00:11:12
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/01/2022 00:08:10
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/01/2022 00:05:34
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/01/2022 00:02:04
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net