al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/11/2009 08:45:25
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 28/11/2009 09:15:10
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/11/2009 09:12:06
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 28/11/2009 09:10:15
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/11/2009 09:07:21
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/11/2009 09:25:51
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/11/2009 09:21:05
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/11/2009 09:19:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2009 09:15:39
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/06/2009 11:33:31
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/06/2009 11:32:17
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/06/2009 11:29:19
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/06/2009 11:27:08
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 02/06/2009 11:23:30
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/05/2009 08:35:46
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/05/2009 14:59:18
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 03/05/2009 14:55:03
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/05/2009 11:45:07
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/05/2009 11:39:49
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/05/2009 11:34:16
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/05/2009 11:29:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2009 11:25:06
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/05/2009 11:22:20
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net