al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/04/2010 17:29:26
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2010 11:40:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 02/04/2010 09:33:23
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/03/2010 09:12:25
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/03/2010 13:28:17
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/03/2010 16:50:00
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/03/2010 12:47:23
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 11:29:36
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A QUATTRO ZAMPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/03/2010 11:20:28
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 23/02/2010 10:22:11
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 23/02/2010 10:17:12
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/02/2010 12:16:30
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/02/2010 12:14:34
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 08/02/2010 13:47:41
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 08/02/2010 13:44:34
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 08/02/2010 13:42:12
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/02/2010 15:50:51
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 14:49:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 26/01/2010 10:04:32
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 20/01/2010 22:43:30
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/01/2010 22:41:46
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/01/2010 15:38:20
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2010 14:51:35
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 10/01/2010 14:49:03
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA POSTA
Regia di Steno
Voto del 05/01/2010 10:41:49
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/01/2010 10:38:35
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 05/01/2010 10:35:58
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/01/2010 10:34:23
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2010 10:31:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/01/2010 10:29:48
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/01/2010 17:40:26
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/12/2009 20:19:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 22/12/2009 20:16:43
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/12/2009 13:52:31
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/12/2009 13:45:57
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/12/2009 00:08:52
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/12/2009 19:07:41
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/12/2009 19:03:53
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 09/12/2009 18:59:12
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 03/12/2009 18:33:50
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net