al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/07/2011 21:56:16
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2011 20:43:46
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/06/2011 13:36:00
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/06/2011 19:33:30
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/06/2011 11:31:41
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/06/2011 21:55:03
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/06/2011 13:03:02
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 22/06/2011 12:51:07
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 21/06/2011 18:15:49
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 20/06/2011 15:25:56
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 20/06/2011 14:36:00
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/06/2011 14:34:25
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/04/2011 17:30:14
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2011 16:29:56
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/04/2011 13:00:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/04/2011 21:09:01
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/04/2011 19:16:52
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/04/2011 19:11:39
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/04/2011 13:12:00
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 31/03/2011 23:08:29
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/03/2011 22:07:06
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/03/2011 21:55:45
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/03/2011 21:46:50
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 28/03/2011 21:38:01
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/03/2011 13:52:38
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2011 13:50:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2011 13:49:24
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/03/2011 13:39:20
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/03/2011 13:33:20
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/02/2011 15:13:26
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2011 14:57:21
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/02/2011 14:50:15
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/02/2011 14:43:38
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 16/02/2011 14:39:04
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2011 14:33:01
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/02/2011 14:26:22
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/02/2011 14:24:14
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/02/2011 13:19:41
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 16/02/2011 13:15:27
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/09/2010 21:27:13
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net