In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 30/12/2014 20:50:03
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2014 09:42:18
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 29/11/2014 10:59:51
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 09:31:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
PONGO IL CANE MILIONARIO
Regia di Thomas Fernandez
Voto del 29/09/2014 15:21:36
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 14/09/2014 21:31:17
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)
Voto: 8,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2014 14:38:17
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)
Voto: 7,5
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 07/08/2014 15:00:18
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 7
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 01/07/2014 20:05:57
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/06/2014 15:27:44
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2014 09:41:30
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7,5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/05/2014 21:28:07
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 22/04/2014 18:31:31
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 8,5
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 03/04/2014 20:01:15
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 7
NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 24/03/2014 16:47:25
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 8
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 03/03/2014 17:06:55
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 9
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/02/2014 21:15:04
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 7
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2014 19:49:04
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 19/01/2014 19:17:51
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 9
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/01/2014 20:37:07
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 7
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/01/2014 20:29:28
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 7
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 02/01/2014 10:15:01
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/12/2013 22:12:11
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2013 15:24:00
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 18:49:42
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 12/12/2013 19:17:16
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 12/12/2013 18:56:22
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 12/12/2013 18:52:10
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 12/12/2013 18:47:15
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 10
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 12/12/2013 18:40:01
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 12/12/2013 18:34:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/12/2013 13:53:51
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 7
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 02/12/2013 19:59:58
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 8
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/11/2013 18:50:18
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 9
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 02/11/2013 09:55:13
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/10/2013 20:28:04
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 9,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 09:52:00
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 9
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2013 09:38:10
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 15/09/2013 19:16:18
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/09/2013 18:57:17
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow