al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2020 17:29:03
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 30/01/2020 21:10:16
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2019 00:13:32
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2019 22:59:55
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 12:52:46
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 12:28:20
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/08/2019 00:54:11
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 10/06/2019 16:45:24
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/05/2019 23:38:52
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2019 20:06:29
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2019 10:01:45
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/02/2019 21:48:16
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2019 16:17:26
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 06/12/2018 16:23:02
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/11/2018 09:53:12
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/10/2018 16:29:51
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE
Regia di Clovis Cornillac
Voto del 13/07/2018 12:27:19
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2018 23:58:09
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 09:44:21
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2018 00:49:43
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/04/2018 17:13:13
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/02/2018 16:12:20
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 21:49:18
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/12/2017 18:48:23
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/12/2017 21:54:29
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/11/2017 23:34:34
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/10/2017 18:29:38
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/10/2017 21:18:32
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/10/2017 16:04:37
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2017 21:52:00
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 18/07/2017 20:25:57
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2017 18:37:28
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/06/2017 15:00:22
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 03/06/2017 19:40:53
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/06/2017 16:25:44
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2017 16:33:15
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 26/04/2017 15:11:53
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 10/04/2017 13:11:55
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 10/04/2017 10:53:52
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 25/03/2017 23:23:03
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net