al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/12/2015 00:19:00
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/12/2015 10:17:56
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/11/2015 00:03:08
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2015 11:54:37
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/10/2015 09:52:38
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/09/2015 20:47:30
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 03/09/2015 18:18:30
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2015 14:46:31
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 23/08/2015 19:03:44
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 25/07/2015 08:56:51
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 17/07/2015 15:44:05
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 12/07/2015 18:25:57
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/07/2015 14:36:14
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 05/07/2015 10:38:24
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 02/07/2015 22:26:16
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/06/2015 14:36:15
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/06/2015 19:03:49
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/06/2015 18:39:54
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/06/2015 11:23:46
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 16/06/2015 14:38:01
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 14/06/2015 18:28:01
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/06/2015 09:23:13
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 02/06/2015 13:39:37
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/05/2015 12:15:11
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 24/05/2015 10:12:56
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/05/2015 16:51:44
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2015 15:41:53
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/04/2015 00:41:00
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/03/2015 15:30:49
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/02/2015 09:58:31
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/02/2015 10:41:06
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/02/2015 14:56:44
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/02/2015 14:45:16
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/02/2015 15:10:57
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2015 15:37:01
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2015 10:17:49
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 24/01/2015 09:24:26
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 17/01/2015 09:23:56
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2015 10:33:02
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/01/2015 09:25:10
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net