al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 09/09/2010 05:09:04
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 06/09/2010 00:39:56
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 01/09/2010 14:37:18
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/05/2010 05:26:39
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/01/2010 22:01:11
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/11/2009 01:23:30
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2009 04:31:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 01/10/2009 23:28:16
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 30/09/2009 07:06:04
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2009 01:32:47
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 05/09/2009 14:49:52
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/08/2009 17:30:00
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/08/2009 22:50:31
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/08/2009 23:10:37
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/08/2009 20:47:22
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 31/07/2009 05:22:10
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/07/2009 03:51:11
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 16/07/2009 04:35:32
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/07/2009 19:10:00
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/07/2009 05:31:33
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/07/2009 02:53:16
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/07/2009 19:36:22
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/07/2009 19:05:36
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2009 18:22:56
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2009 02:01:05
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/06/2009 05:24:46
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 19/05/2009 03:58:34
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/05/2009 03:42:46
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/05/2009 03:29:23
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/05/2009 19:03:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 30/04/2009 01:43:36
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/04/2009 21:14:25
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/04/2009 19:40:45
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/04/2009 19:01:27
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/04/2009 02:22:45
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 09/04/2009 01:17:59
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 09/04/2009 01:06:45
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/04/2009 01:04:10
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 05/04/2009 18:00:24
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 04/04/2009 23:58:19
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net