al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/07/2026 19:22:40
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIQUID SKY
Regia di Slava Tsukerman
Voto del 02/07/2026 16:03:09
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIOVANI GUERRIERI
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 16/06/2026 21:27:10
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 02/05/2026 11:54:03
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA SQUALI TIGRE E DESPERADOS
Regia di Cornel Wilde
Voto del 27/04/2026 19:41:37
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/04/2026 13:36:12
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 26/04/2026 14:22:42
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S FARM
Regia di Chris Sun
Voto del 10/04/2026 19:29:23
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 16/03/2026 12:28:40
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANGEL KILLER III - ULTIMA SFIDA
Regia di Tom DeSimone
Voto del 15/03/2026 13:23:40
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANGEL KILLER II - LA VENDETTA
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 08/03/2026 12:52:16
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGEL KILLER
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 01/03/2026 12:55:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIE DER ENGEL
Regia di Marian Dora
Voto del 20/02/2026 14:29:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 15/02/2026 13:58:43
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CARCINOMA
Regia di Marian Dora
Voto del 02/02/2026 13:20:32
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 19/01/2026 12:47:18
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 09/01/2026 12:47:01
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/12/2025 13:31:26
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTS…OF THE CIVIL DEAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 16/11/2025 14:03:19
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2025 13:58:51
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELL'OBITORIO
Regia di Javier Aguirre
Voto del 25/09/2025 12:13:02
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CACCIA (1966)
Regia di Carlos Saura
Voto del 27/05/2025 12:24:31
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULCI TALKS - CONVERSAZIONE UNCUT CON LUCIO FULCI
Regia di Antonietta De Lillo
Voto del 28/04/2025 12:55:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULCI FOR FAKE
Regia di Simone Scafidi
Voto del 27/04/2025 13:35:28
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIMI' - IL PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Brando De Sica
Voto del 19/04/2025 12:52:01
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CURSE OF THE BLIND DEAD
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 12/02/2025 19:04:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 11/02/2025 17:27:11
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TEMPO DI TERRORE (TEMPO DI UCCIDERE)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 22/01/2025 13:50:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I 6 DELLA GRANDE RAPINA
Regia di Gordon Flemyng
Voto del 21/01/2025 13:54:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEL CITTADINO JOE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/01/2025 14:23:06
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL FURORE
Regia di George C. Scott
Voto del 16/01/2025 13:22:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVE L'ERBA SI TINGE DI SANGUE
Regia di Clay Borris
Voto del 15/01/2025 13:38:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DUE FACCE DEL MALE
Regia di Richard Loncraine
Voto del 14/01/2025 14:35:05
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPSODIA PER UN KILLER
Regia di James Toback
Voto del 13/01/2025 14:22:23
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAVALLI DI RAZZA
Regia di Frank Roddam
Voto del 12/01/2025 14:10:05
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 11/01/2025 13:53:48
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTI INUTILI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 07/01/2025 15:39:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 05/01/2025 13:34:28
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FECCIA
Regia di Daniel Mann
Voto del 30/12/2024 20:35:01
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 28/12/2024 12:27:47
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net