al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PETITE MORT (2009)
Regia di Marcel Walz
Voto del 05/11/2018 21:55:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 04/11/2018 23:10:58
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PAST
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 04/11/2018 12:47:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 03/11/2018 22:44:02
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GUINEA PIG: SLAUGHTER SPECIAL
Regia di -
Voto del 03/11/2018 10:49:59
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 02/11/2018 21:16:35
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUINEA PIG 7: LUCKY SKY DIAMOND
Regia di Izô Hashimoto
Voto del 02/11/2018 21:04:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 02/11/2018 18:40:51
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/11/2018 13:45:15
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 02/11/2018 11:31:22
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/11/2018 10:30:52
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A DAY WITH THE BOYS
Regia di Clu Gulager
Voto del 07/06/2018 08:35:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 11/03/2018 08:38:04
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 12/02/2018 15:50:48
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media REEFER MADNESS
Regia di Louis J. Gasnier
Voto del 16/11/2017 15:14:37
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/10/2017 16:24:02
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/10/2017 12:21:26
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/10/2017 15:18:44
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEALER
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 24/05/2017 22:19:04
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WIZARD OF GORE
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 16/05/2017 15:03:23
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 11/05/2017 10:41:37
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 12/10/2016 16:26:28
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 15/06/2016 11:31:52
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVOCATION OF MY DEMON BROTHER
Regia di Kenneth Anger
Voto del 01/06/2016 22:14:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCORPIO RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 22/05/2016 14:18:49
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INAUGURATION OF THE PLEASURE DOME
Regia di Kenneth Anger
Voto del 17/05/2016 23:02:36
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIREWORKS
Regia di Kenneth Anger
Voto del 14/05/2016 14:49:25
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net