In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/02/2024 15:42:11
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)
Voto: 7
IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/02/2024 13:55:35
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/02/2024 19:24:14
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 6,5
SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 13/02/2024 14:39:48
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/02/2024 13:57:23
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)
Voto: 7
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/01/2024 15:30:40
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 7
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/01/2024 15:30:39
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 6,5
L'ANGELO DEI MURI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 28/01/2024 16:28:34
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 27/01/2024 13:57:56
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 3
L'ORAFO
Regia di Vincenzo Ricchiuto
Voto del 26/01/2024 13:28:54
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 8
THE PIED PIPER (1986)
Regia di Jiri Barta
Voto del 19/12/2023 18:02:11
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/12/2023 12:56:18
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 6,5
TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 01/12/2023 13:18:50
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 5,5
3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2023 16:23:12
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 7
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2023 15:17:46
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 6,5
LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/11/2023 16:36:40
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6
PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 24/11/2023 14:18:33
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2023 13:42:50
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 6
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/11/2023 13:44:44
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6
DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 21/11/2023 13:39:49
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)
Voto: 5
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/11/2023 13:58:45
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 6,5
L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 18/11/2023 14:16:51
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 17/11/2023 14:38:40
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/11/2023 13:51:14
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6,5
DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 14/11/2023 14:05:40
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/11/2023 13:24:32
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 6,5
THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 10/11/2023 13:46:50
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 7
RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 09/11/2023 15:18:16
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 6,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2023 13:53:37
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 8
HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 06/11/2023 14:02:02
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 7,5
THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 05/11/2023 14:00:43
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)
Voto: 8
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 04/11/2023 13:19:56
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 6
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/10/2023 15:37:36
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7,5
THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 27/10/2023 13:09:45
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 6
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 24/10/2023 14:14:44
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)
Voto: 5
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 23/10/2023 13:15:48
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 5
CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/10/2023 19:25:54
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 21/10/2023 12:28:12
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/10/2023 14:42:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 19/10/2023 13:48:09
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow