al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 16/10/2023 14:00:26
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/10/2023 13:25:40
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FATHER'S DAY
Regia di Adam Brooks, Jeremy Gillespie, Matt Kennedy
Voto del 11/10/2023 18:08:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/10/2023 13:57:24
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 08/10/2023 18:21:50
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATROZ
Regia di Lex Ortega
Voto del 05/10/2023 12:40:24
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 04/10/2023 14:44:05
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2023 16:43:35
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 25/09/2023 13:34:49
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARD DIVORCE
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 20/09/2023 14:21:26
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 13/09/2023 20:58:45
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/08/2023 12:03:15
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 21/07/2023 07:23:10
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 12/07/2023 20:20:18
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/06/2023 21:09:00
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD HEIDI
Regia di Johannes Hartmann, Sandro Klopfstein
Voto del 25/06/2023 10:53:11
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 19/06/2023 15:31:20
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISERTORE E I NOMADI
Regia di Juraj Jakubisko
Voto del 02/06/2023 21:22:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIOVE
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 21/05/2023 10:10:08
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EDITOR
Regia di Adam Brooks, Matthew Kennedy
Voto del 14/04/2023 11:10:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 27/02/2023 14:23:13
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/02/2023 17:37:28
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 25/02/2023 15:04:30
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 24/02/2023 17:34:07
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/02/2023 14:28:02
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 23/02/2023 18:28:30
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 23/02/2023 15:22:06
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VIAGGIO NELL'INCUBO - COMING HOME IN THE DARK
Regia di James Ashcroft
Voto del 22/02/2023 20:51:46
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 21/02/2023 18:05:34
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 20/02/2023 18:17:32
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEOUL STATION
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 19/02/2023 21:15:55
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 19/02/2023 14:14:20
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SCIAME
Regia di Just Philippot
Voto del 18/02/2023 17:42:07
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 18/02/2023 13:39:36
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 17/02/2023 17:45:14
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 16/02/2023 17:20:13
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/02/2023 13:44:01
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/02/2023 17:42:01
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 13/02/2023 18:27:03
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 13/02/2023 13:50:51
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net