al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2023 13:35:25
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE 2
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 11/02/2023 17:34:53
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 11/02/2023 14:19:14
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/02/2023 17:57:44
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 09/02/2023 17:40:48
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 09/02/2023 14:13:05
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LAST SON
Regia di Tim Sutton
Voto del 08/02/2023 13:21:42
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 07/02/2023 18:04:16
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 07/02/2023 14:02:48
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/02/2023 18:27:15
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 29/01/2023 17:45:17
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2023 13:56:41
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 26/01/2023 17:50:18
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 23/01/2023 17:54:29
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 23/01/2023 13:32:33
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINATION NATION
Regia di Sam Levinson
Voto del 22/01/2023 19:32:13
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/01/2023 14:11:59
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/01/2023 12:07:01
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 20/01/2023 16:25:43
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 20/01/2023 11:12:15
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 24/11/2022 11:37:45
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANK FACE
Regia di Scott Schirmer
Voto del 19/11/2022 12:43:00
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMANUELLE IN AMERICA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/11/2022 12:43:01
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 12/11/2022 11:30:21
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRIDULUM
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 09/11/2022 11:09:32
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 01/11/2022 11:23:12
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 31/10/2022 11:53:17
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 27/10/2022 19:26:34
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/10/2022 14:44:32
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/10/2022 14:04:47
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/10/2022 11:42:49
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 20/10/2022 13:54:03
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 19/10/2022 20:40:32
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 19/10/2022 16:15:57
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 19/10/2022 15:38:52
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 17/10/2022 16:03:32
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAIR HIGH
Regia di Bill Plympton
Voto del 13/10/2022 12:15:27
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOO LATE (2015)
Regia di Dennis Hauck
Voto del 12/10/2022 10:35:21
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TUNE
Regia di Bill Plympton
Voto del 11/10/2022 19:00:21
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 06/10/2022 14:28:26
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net