al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media AMANTI D'OLTRETOMBA
Regia di Mario Caiano
Voto del 04/10/2022 19:21:32
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 01/10/2022 21:27:53
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 28/09/2022 19:10:41
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/09/2022 21:20:03
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT OF KIN (1982)
Regia di Tony Williams
Voto del 20/09/2022 11:22:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2022 18:00:06
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 04/09/2022 11:27:17
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SINFUL DWARF
Regia di Vidal Raski
Voto del 11/08/2022 11:52:38
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PSYCHO GOREMAN
Regia di Steven Kostanski
Voto del 07/08/2022 10:49:25
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 31/07/2022 10:08:28
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 27/07/2022 11:55:29
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE ODESSA
Regia di James Gray
Voto del 26/07/2022 20:29:06
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 24/07/2022 21:42:46
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 21/07/2022 11:59:04
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 10/07/2022 10:26:58
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUDIO 666
Regia di BJ McDonnell
Voto del 07/07/2022 11:11:13
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALMOST DEAD
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 06/07/2022 20:30:10
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 05/07/2022 11:19:47
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 03/07/2022 12:15:54
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEADBEAT AT DAWN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 29/06/2022 12:49:57
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONE SICKNESS
Regia di Brian Paulin
Voto del 24/06/2022 15:12:08
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD GOD
Regia di Phil Tippett
Voto del 23/06/2022 17:34:11
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON'T GO IN THE HOUSE
Regia di Joseph Ellison
Voto del 21/06/2022 09:27:06
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 06/06/2022 11:21:28
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/06/2022 11:31:38
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 30/05/2022 11:37:17
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL KILLER DI SATANA
Regia di Michael Reeves
Voto del 27/05/2022 11:28:31
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VELOCIPASTOR
Regia di Brendan Steere
Voto del 25/05/2022 10:42:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 24/05/2022 13:28:08
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOT JOX
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/05/2022 11:00:39
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YUMMY
Regia di Lars Damoiseaux
Voto del 16/05/2022 10:44:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 11/05/2022 10:52:49
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERGINI CAVALCANO LA MORTE
Regia di Jorge Grau
Voto del 10/05/2022 10:36:35
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MESSALINA, MESSALINA!
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/04/2022 13:33:53
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 22/04/2022 21:29:49
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL PIU' ALTO DEI CIELI
Regia di Silvano Agosti
Voto del 22/04/2022 10:41:49
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/04/2022 19:03:35
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRANCESCA (2015)
Regia di Luciano Onetti
Voto del 20/04/2022 10:45:41
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTARDI A MANO ARMATA
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 18/04/2022 18:47:27
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IPOTESI SOPRAVVIVENZA
Regia di Mick Jackson
Voto del 14/04/2022 18:45:52
Voto visitatori: 8,57 (7 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net