al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EATING RAOUL
Regia di Paul Bartel
Voto del 29/04/2021 12:53:13
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE 2: REICH OF THE DEAD
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 26/04/2021 13:22:52
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE
Regia di Joe Cornish
Voto del 25/02/2021 13:19:07
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HEROIC TRIO
Regia di Johnnie To
Voto del 19/02/2021 12:33:08
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PAVONI
Regia di Luciano Mannuzzi
Voto del 02/02/2021 16:18:29
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 13/01/2021 16:13:56
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRISON
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/01/2021 16:18:51
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUNNY THE KILLER THING
Regia di Joonas Makkonen
Voto del 10/01/2021 16:05:12
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLAVE GIRLS FROM BEYOND INFINITY
Regia di Ken Dixon
Voto del 09/01/2021 15:49:29
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 26/12/2020 11:22:42
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFEN - LA BELVA IMMORTALE
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 12/12/2020 14:22:06
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 19/11/2020 10:48:31
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAL NOSTRO INVIATO A COPENHAGEN
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 13/11/2020 10:46:50
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PADRONI DEL MONDO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 11/11/2020 11:05:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFRIKA
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 09/11/2020 12:04:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA GEMELLA EROTICA
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 09/11/2020 10:07:49
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOW JOB - UN SOFFIO EROTICO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 06/11/2020 09:55:52
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 27/10/2020 13:31:29
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DEAD NEXT DOOR
Regia di J.R. Bookwalter
Voto del 21/10/2020 10:36:04
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 20/10/2020 16:21:13
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO AL CENTRAL HOSPITAL
Regia di Jean-Claude Lord
Voto del 18/10/2020 11:54:14
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/10/2020 15:48:38
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 16/10/2020 16:28:27
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 16/10/2020 10:09:27
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALIGOLA: LA STORIA MAI RACCONTATA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/10/2020 17:58:47
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMANUELLE - PERCHE' VIOLENZA ALLE DONNE?
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/10/2020 11:47:19
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMANUELLE NERA
Regia di Bitto Albertini
Voto del 14/10/2020 16:12:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMANUELLE NERA ORIENT REPORTAGE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/10/2020 11:39:27
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONSTER DOG - IL SIGNORE DEI CANI
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 13/10/2020 11:34:40
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 12/10/2020 16:09:36
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3 - NIGHT KILLER
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 11/10/2020 10:38:56
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 10/10/2020 12:41:02
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 10/10/2020 09:57:21
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 08/10/2020 10:49:57
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNADO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 22/09/2020 20:33:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL CONTACT
Regia di Ringo Lam
Voto del 11/08/2020 22:20:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 02/08/2020 09:40:17
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CARIBBEAN BASTERDS
Regia di Enzo Girolami Castellari
Voto del 30/07/2020 11:14:35
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CURFEW - L'ORA DI SANGUE
Regia di Gary Winick
Voto del 15/07/2020 22:10:11
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 13/07/2020 22:08:05
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net